Биотопливо. Этанол из сточных вод

Мир продолжает поиск альтернативных источников энергии для наших автомобилей и обогрева наших домов. В настоящее время изучается множество разных возможностей, и вот наконец-то произошел значительный прорыв в превращении сточных вод в этанол, один из источников автомобильного топлива. Компании Qteros и Applied Clean Tech объединились для того, чтобы создать биотопливо, что поможет нам еще ближе продвинуться в области создания истинно чистого, “зеленого” источника энергии.

В основе технологии лежат “Q микробы”, очень прожорливые микроорганизмы, которые потребляют различные отходы и превращают их в экологически чистый вид топлива.

Jeff Hausthor, старший менеджер проекта и соучредитель Qteros, весьма оптимистичен и считает, что повсеместное преобразование сточных вод в этанол в самом ближайшем будущем станет реальностью.

Это совместное предприятие является прекрасным примером для наших энергетические компаний и демонстрирует им, что они должны сделать, чтобы продолжить достижения в области альтернативных видов топлива.тМаловероятно, что по-отдельности эти компани смогли бы достичь этого самостоятельно, но объединив свои технологии и работая вместе, они смогли добиться высокого результата, что в конечном итоге оказалось весьма выгодно обеим компаниям.

Правительство США продолжает настаивать на применении альтернативных видов энергии и хочет втрое увеличить их использование в течение следующих двадцати лет. И пока все больше и больше предпринимается попыток исследовать альтернативные источники энергии, таких, как преобразование сточных вод в этанол, мы все ближе к возможности достижения этой цели.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сейчас в сети

Сейчас 107 гостей онлайн

Последние комментарии