Команда Австрии побеждает в Солнечном десятиборье

Последние пару недель, 19 студенческих команд со только мира принимали участие в соревновании “Солнечное десятиборье” (Solar Decathlon), организованное Министерством Энергетики США. Они соревновались в таких номинациях как архитектура, рыночная привлекательность, конструирование, коммуникации, доступность, зона комфорта, горячее водоснабжение, бытовые приборы, домашние развлечения и энергетический баланс.


Дом-победитель австрийской команды

В субботу команда Австрии, состоящая из студентов Венского технологического университета, была удостоена первого места в общем зачете в конкурсе на проектирование, строительство и эксплуатацию наиболее экономически эффективных, энергосберегающих и привлекательных домов на солнечной энергии. Команда Университет штата Невада из Лас-Вегаса заняла второе место, а команда Чехии, состоящая из студентов из Чешского технического университета, заняла третье место.

В этом году, окончательные оценки команд имели самый незначительный отрыв друг от друга, за все время проведения этого конкурса. Команда Австрии получила 951,9 балл из возможных 1000, Университет штата Невада из Лас-Вегаса заработал 947,6 очка, а команда из Чехии набрала 945,1 балла. Все дома, которые участвовали в этом году в конкурсе производят больше энергии, чем потребляют.

Чтобы убедиться, в том, что в рамках соревнования будут отражены реальные показатели использования энергии, командам предписывалось использовать дома для выполнения повседневных задач и нужд, которые случаются в большинстве домашних хозяйств, таких как работа посудомоечной машины, стирка белья, приготовление пищи или вечерний просмотр фильмов всей командой.

В процессе инженерной конкуренции, в желании узнать, какой дом лучше только иллюстрирует передовой опыт в области энергоэффективности, дизайнерских инноваций, судьи оценивали функциональность и надежность каждой системы.

Вы можете посмотреть фотографии, видео и многое другое о каждом проекте, в Солнечном десятиборье на их официальном сайте.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сейчас в сети

Сейчас 1999 гостей онлайн

Последние комментарии