SolarCity планирует установить на 80% больше систем солнечной энергии в 2014 году

SolarCity — одна из компаний, которая отлично делает свою работу по упрощению установки солнечных систем на свои крыши, как для частных клиентов, так и для компаний. На днях они опубликовали интересные данные, показывающие, сколько по их ожиданиям мегаватт солнечной энергии они установят к концу этого года и в течение нескольких последующих. Они могут оказаться чрезмерно оптимистичными (хотя прогноз на нынешний год должен быть довольно точным — не так уж много месяцев осталось) так и слишком консервативными, но они дают нам представление о том, чего стоит ждать в будущем.

И вот данные SolarCity:

Операционные показатели на третий квартал 2013 года

  • в третьем квартале 2013 года, компания развернула 78 МВт мощностей.
  • ​​по состоянию на 30 сентября 2013 г., совокупное количество энергетических контрактов достигло 72 506.

План на финансовые годы 2013 и 2014

  • компания ожидает достижения 278 МВт развернутых мощностей на конец текущего финансового 2013 года.
  • за финансовый 2014 год, компания рассчитывает развернуть от 475 МВт до 525 МВт мощностей.

​​Таким образом рост мощности с 278 МВт до 500 МВт (давайте возьмем среднее значение от их финансовых планов) будет представлять собой рост на 80%. Весьма впечатляет! Половина гигаватта это много для одной компании, особенно той, которая не специализируется на крупномасштабных солнечных фермах. Это вероятно и объясняет реакцию рынка на момент выхода новости — более чем 20% рост акций:

Такой быстрый рост солнечной энергетики помогает объяснить причину, по которой она впервые в истории, превысила показатели ветроэнергетики во вновь введенных мощностях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сейчас в сети

Сейчас 1937 гостей онлайн

Последние комментарии