История крушения одного электромобиля

Видео с горящим Tesla Model S не так давно наделало много шума и многие люди задались вопросом о безопасности этого люксового электрического автомобиля. В открытом письме Элон Маск, объяснил что произошло на самом деле и довольно убедительно утверждал, что автомобиль был безопасным и что огонь находился под контролем и не было бы такого захватывающего шоу, если бы пожарные не проткнули автомобиль, там где этого не нужно было делать.

Но ничто не сравнится с опытом реальной жизни, чтобы стало ясно, как Model S действительно ведет себя в результате дорожных аварий.

Сегодня мы расскажем об опыте владельца Tesla из Лонг Айленда (штат Нью Йорк).

Итак вот его история: “Вчера я попал в страшную автокатастрофу на моем любимом Model S. В меня врезался водитель, который говорил по сотовому телефону и проехал на красный свет. Меня сбили на полной скорости при пересечении перекрестка. Мне повезло и я ушел с места аварии на своих ногах, а вот водитель, который столкнулся со мной уехал на машине скорой помощи.”

“Я могу вам сказать с абсолютной уверенностью, мой Model S защитил меня в ситуации, где другие автомобили бы спасовали. Эта недавняя история, с якобы небезопасным автомобилем из-за возгорания батареи, просто смешна. Из моей машины не пролилось и капли жидкости, не говоря уже о возгорании или задымлении. Это самый безопасный автомобиль на дорогах, а что касается меня, я могу честно сказать, что он спас мне жизнь. Спасибо тебе, Элон…”

“Вот еще несколько фотографий. Для тех, кто не в штате Нью-Йорк, оцените номерной знак — идею придумала моя жена (знак гласит “прощай бензин”).”

“У обидчика не было никаких шансов против Model S, это было потрясающе. Я был немного удивлен тем, что подушки безопасности не сработали в моей машине (в другом автомобиле сработали). Так или иначе, мое тело не имело никаких контактов с деталями салона автомобиля, так что конечно что в подушках безопасности не было необходимости.”

“Tesla звонили мне домой, вскоре после аварии — они получили несколько сигналов тревоги от автомобиля и хотели убедиться, что со мной все в порядке. Они забрали мою машину с места аварии и бесплатно эвакуировали ее до ближайшего сервисного центра за 50 миль. Они также предоставят мне подменный Model S на время ремонта. Можно ли мечтать о большем?”

“А вот фотография Hyundai Elantra, которая врезалась в меня (похоже что восстановлению не подлежит?). Спасибо всем за добрые пожелания. Для тех из вас, кто принимает решение о покупке, пусть это будет еще одной причиной, чтобы выбрать Tesla. C уважением, Джо”

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сейчас в сети

Сейчас 2258 гостей онлайн

Последние комментарии