Мобильные телефоны на солнечных батареях от LG и Samsung

Samsung Electronics и LG Electronics выпустили на рынок мобильные телефоны на солнечных батареях.

Телефон Samsung Blue Earth (корпус из переработанного пластика, сенсорный экран, фотоэлектрические элементы на задней панельке) первоначальная цена в Швеции примерно 300$.

Телефон LG GD510 Pop тоже с сенсорным экраном и цена около 300$. Вот только панель фотоэлементов идет как доп опция примерно за 50$. Продажи стартуют в Европе.

Производители утверждают, что час на солнце позволит зарядить телефон энергией достаточной для 10 минут разговора для Samsung и 13 минут для LG. Телефоны могут заряжаться и при искусственном освещении, но с менее эффективно. В пасмурный день телефоны можно зарядить и от обычной электросети (разъемы для этого благо остались).

Также телефоны мотивируют своих владельцев ходить пешком. Для этого предусмотрена программа для измерения пройденной дистанции и расчета сокращения выбросов углекислоты, благодаря отказу от поездки на автомобиле. В аппарате Samsung вы узнаете количество деревьев, спасенных вашими действиями

Ранее попытки популяризировать мобильники на солнечных батареях предпринимала Nokia, но их модель так и осталась прототипом и в серию не пошла. А в 2009 году они представили общественности аппарат, полностью работающий от энергии солнца.

Samsung выпустил первую модель мобильника с фотоэлементами в июне 2009 года.  Сотовый телефон предназначен для развивающихся рынков, где продается под названием Solar Guru либо Crest Solar за 60$.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сейчас в сети

Сейчас 64 гостей онлайн
Да нормальный сервис и делают в СПб порядочно

Последние комментарии