Трехколесный электрический автомобиль Aptera 2e

Детище компании Aptera Motors - трехколесный электрический автомобиль Aptera 2e. Устройство заряжается от розетки в 110В (разработан для США) и способно проехать на одной зарядке батарей 100 миль (160 км). 2 посадочных места и 3 колеса. Вес 770 килограмм. Климатическая установка (климат-контроль) питается от солнечных батарей на крыше автомобиля. Материалы салона, в т.ч. сиденья и ковровые покрытия изготовлены из переработанного пластика. Вертикально открывающиеся двери в стиле Lamborghini. То, что происходит сзади автомобиля можно видеть на экране монитора, благодаря камере заднего обзора. В машину уместятся даже доски для серфинга.

Aptera Motors делают акцент на трех составляющих: аэродинамике, весе и безопасности.

Аэродинамика.

В аэродинамике сопротивление определяет естественную тенденцию воздуха к замедлению материи. Сопротивление  воздуха крадет энергию ваших автомобилей и увеличивает расход топлива.


Чтобы сделать автомобиль более эффективным они стремятся максимально снизить лобовое сопротивление. Почти как птица, которая скользит по ветру.

В Aptera учатся у природы и применяют ее уроки, создавая формы, которые заставляют ветер работать на себя, а не против. Результатом является электрический автомобиль Aptera 2e.

Вес. Транспортная диета”.

Вес - мера гравитации, действующей на объект. Чем больший вес, вы несете, тем труднее вам двигаться.


Чтобы быть более эффективными, мы снижаем вес, чтобы быть более гибкими, так же, как газель (животное, а не автомобиль:)). Поэтому они посадили свой автомобиль 2E на диету. И уменьшили вес почти в 2 раза по сравнению с обычным автомобилем.

Безопасность. Личный Бронированный автомобиль.

В Aptera утверждают, что их автомобиль может выдержать вес двух слонов на крыше.

Ударопрочность автомобиля обеспечивает корпус из композитных материалов , которые хотя и легче стали, но в три разе прочнее нее. Зона фронтального удара позаимствована из технологии гоночных болидов, она поглощает и отклоняет энергию предохраняя кабину от вреда. Конструкция дверей усилена алюминиевыми балками, которые уводят аварийные нагрузки от кабины. И конечно же предусмотрены подушки безопасности водителя и пассажира.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сейчас в сети

Сейчас 67 гостей онлайн
Профессиональная в офисе.

Последние комментарии