«Умный факел» – системы автоматического управления механизмами котельных установок

Корпорация Триол представляет техническое решение, предназначенное для автоматического управления и оптимизации режимов работы котельных установок

Одним из самых актуальных вопросов в энергетике на сегодняшний день является повышение эффективности работы предприятий данной отрасли. Основной показатель работы предприятий энергетики — бесперебойное и качественное обеспечение тепловой энергией потребителей. Этот показатель достигается за счет повышения надежности теплового хозяйства, а также оптимизации затрат на производство тепловой энергии. Мы хотим предоставить Вам эту возможность.

Представленная корпорацией Триол система «Умный факел» управляет всеми механизмами котельной установки с приводными асинхронными электродвигателями. Система представляет собой совокупность специальных частотно-регулируемых асинхронных электроприводов серии Триол АТ, на базе универсального микропроцессорного контроллера автоматизации (УМКА). Регулирование параметров осуществляется в соответствии с требованиями режимных карт котельной установки.

«Умный факел» обеспечивает автоматическое управление котельной установкой при работе на всех предусмотренных для нее видах топлива с программируемым изменением рабочих параметров при смене топлива. При этом обеспечивается автоматическое управление механизмами во всем диапазоне изменения производительности котла.

Использование этой системы позволит:

• снизить расхода газа на 2–4%;
• снизить потребления электроэнергии до 50%, сохраняя при этом производительность котла;
• автоматизировать и визуализировать работу тягодутьевых механизмов;
• оптимизировать работу котла;
• создать рабочее место оператора на базе ПК;
• повысить степень защиты от аварийных ситуаций за счет удаленного управления АСУ, позволяющего отключить питание станции в случае аварии;
• повысить износостойкость котельной установки;
• снизить капитальные затраты на эксплуатацию за счет плавного пуска.

Корпорация Триол, начиная с 1993 года, работает ради того, чтобы предложить своим клиентам то, чего не сможет предложить ни одна другая компания. А именно, высококачественную и надежную продукцию, которая производится на современном оборудовании с применением лучшей элементной базы от мировых производителей и проверенных технических решений. Мы хотим Вам помочь в решении самых сложных и актуальных задач в энергетике, выводя Ваше производство на новый, более высокий уровень. Приглашаем Вас к партнерству. Вместе мы преобразуем мир!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сейчас в сети

Сейчас 755 гостей онлайн

Последние комментарии